BasketLife
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Что надо улучшить и увеличить на сайте
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 2 » НБА. Превью 2-го раунда. Лос-Анджелес Лейкерз - Юта Джазз
14:54
НБА. Превью 2-го раунда. Лос-Анджелес Лейкерз - Юта Джазз

Накануне

Первый раунд для обеих команд выдался первой проверкой на прочность. Лейкерс после вялой концовки регулярного чемпионата тяжело входили в дуэль с Оклахомой, но в конечном итоге действующие чемпионы с горем пополам закрыли серию в шести играх. Юта же, несмотря на неутешительные прогнозы, а также отсутствие сразу двоих игроков стартового состава, дала отпор Денверу, который еще в прошлом году бодался с ЛАЛ в финале конференции! 

Защитники

Для мормонов и калифорнийцев задняя линия играет едва ли не определяющее значение, так как именно на позициях разыгрывающего и атакующего защитника играют двое лучших баскетболистов в своем амплуа. Дерон Уильямс в этом сезоне стал полноценным лидером гвардии Джерри Слоуна. Ди-Уилл потрясающе держит нити игры в своих руках, определяя её рисунок. О роли Коби Брайанта, думаю, говорить и вовсе не стоит. Опекой лидера Юты наверняка будет заниматься Дерек Фишер, однако как показала серия с Оклахомой, в решающих матчах Фил Джексон поручает это задание Блэк Мамбе. Что касается защиты против 24-го номера ЛАЛ, то здесь команда из Солт-Лейк-Сити должна просто молиться на скорейшее выздоровление Андрея Кириленко.

Форварды

После того, как Рон Артест с потрохами скушал Кевина Дюранта (смотрим не набранные очки, а на удручающий процент попадания), Тру-Уорриор, похоже, сможет немного передохнуть. При всем уважении к Си Джей Майлзу и Уэсу Мэттьюзу, для Рон-Рона это уже "семечки" по сравнению с Дюрантулой. Единственное, на что могут жаловаться болельщики Лейкерс, так это на ужасную результативность Артеста. То, сколько он промазал открытых трех, не лезет ни в какие ворота. Так что рассчитывать на Истинного Воина, как на полноценную опцию в атаке калифорнийцам не приходиться. 

Большие

Травма Мехмета Окура очень сильно ударила по мощи Джазменов на щитах. Кирилл Фесенко с каждым матчем вроде как набирает уверенности в собственных силах, но его шансы достойно противостоять Байнуму и Газолю выглядят весьма призрачно. Таким образом, задача сдержать могучий триумвират Байнум-Газоль-Одом полностью ложиться на плечи дуэта номинальных тяжелых форвардов Бузера и Миллсэпа. К сожалению, для Джерри Слоуна и Карлос, и Пол уступают в росте бигменам ЛАЛ, и что, самое главное, отсутствие навыков игры в защите против такого соперника наверняка даст о себе знать в самый неподходящий момент.
Скамейка запасных

В случае возвращения Андрея Кириленко на паркет, главной ударной силой с бенча наверняка станут Си Джей Майлз и Кайл Корвер. Оба прекрасно зарекомендовали себя, как ролевые шутеры. С учетом невыразительной защиты Озерных на периметре, что Майлз и Корвер вымотают нервы соперникам. Что касается, Лейкерс, то здесь уже привычно все внимание приковано к Ламару Одому. Мистер Кардашьян лишь в последних матчах стал приходить в себя. А ведь именно его энергии не хватало команде в третьей и четвертой игре с Оклахомой. 


Икс-фактор


Вот уже третий год судьба сводит эти команды в плей-офф. Что там и говорить, оба коллектива друг для друга – прочитанные книги. Навряд ли нас ждут какие-то особые сюрпризы в этой серии. Как подсказывает опыт последних лет, Юта не умеет играть в Лос Анджелесе. Полностью слитая первая половина не оставляет мормонам никаких шансов на успех в Калифорнии. Лейкеры хоть и испытывают проблемы в Энерджи Солюшнс (а кто их там не испытывает?), но в конечном итоге одну победу, да увозят…
 
Вывод и прогноз

Последние две игры с Оклахомой наглядно продемонстрировали, что действующие чемпионы постепенно начинают набирать форму, и, похоже, что в противостоянии с обескровленными Джазменами Озерные будут и дальше набирать обороты, выходя на пик к финалу конференции. Так было в прошлом году после Хьюстона, и так, скорее всего, будет, и на этот раз. Юта – хорошая крепкая команда, но отсутствие основных игроков и нехватка класса предопределяют исход этой дуэли еще до ее начала…
Итоговый прогноз 4:2 в пользу Лейкерс

Просмотров: 397 | Добавил: Demaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright by BasketLife © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz