BasketLife
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Какая из перечислених ниже команд лучше ?
Всего ответов: 263
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 17 » НБА. Превью финала Западной конференции. Лейкерс – Финикс
15:44
НБА. Превью финала Западной конференции. Лейкерс – Финикс

На побережье Тихого океана начинается еще одно захватывающее противостояние. 

Накануне. 

Лейкерс против Финикса – это больше чем финал конференции. Представить последнее десятилетие без райвалри этих двух команд попросту невозможно. Люди старшего поколения могут вспоминать начало 90-х годов, однако очевидно, что именно в 2000-х отношения между обеими фрэнчайзами достигли, что называется, точки кипения. На аризонском телевидении как-то приходилось наблюдать за результатами опроса, посвященного противостояниям Санс в отчетной декаде. Стоит ли удивляться, что поклонники Солнечных практически с одинаковым процентом выбрали себе врагов в лице ЛАЛ и Сан-Антонио. Что касается Озерных, то здесь все очевидно. Ни Сакраменто, ни Сан Антонио, ни кто-либо еще не выбивал из плей-офф калифорнийцев чаще Финикса, поэтому с врагом номер один в Городе Ангелов уже давным-давно определились.

Дабл-клатч Коби Брайанта,
 

бросок Тима Томаса, нервы Фила Джексона, данк Коби через Нэша и 7-я игра в 2006-м году – все это надолго еще останется в памяти у закоренелых болельщиках этих команд.

К отчетной мясорубке оба коллектива подошли в прекрасном настроении. Лейкерс после долгой раскачки с Оклахомой не оставили ни малейшего шанса Юте, разделав под орех парней Джерри Слоуна. Финикс же и вовсе совершил нечто фантастическое, вынеся всухую Шпор из Сан-Антонио! В общем, с психологической точки зрения у обеих команд все в порядке. Остаются лишь вопросы по здоровью основных центровых Эндрю Байнума и Робина Лопеса, но, как заявляют нам представители с обеих сторон баррикад, и Дрю, и РоЛо, несмотря ни на что, таки выйдут в этой серии.

Защитники.

На позициях 1-2 у каждого из коллективов есть свой системообразующий игрок, от которого зависит абсолютно вся игра команды. Даже в 36 гениальный Стив Нэш не устает дирижировать атаками, задавая партнерам нужный игровой темп. В пользу Лейкерс говорит лишь то, что калифорнийский клуб на своем пути пережил Рассела Уэстбрука и Дерона Уильямса. Последний нынче и вовсе носит неофициальное звание лучшего поинт-гарда Лиги, но, тем не менее, это не помешало Озерным разобрать Джазменов на запчасти. К тому же давайте не будем забывать об откровенно ужасной защите канадца, с которой не менее молодой Дерек Фишер стабильно может приносить своей команде важные очки. 

Для Коби Брайанта эта серия станет особенной. Блэк Мамба прекрасно помнит все, что ему довелось пережить в тех самых схватках 2006-2007 годов, а посему мотивация отомстить у лидера Лейкерс будет просто зашкаливать все допустимые нормы. А какую игру показывает Коби, когда он злой, знают все…

Форварды.

Опекой Брайанта наверняка будут заниматься Джейсон Ричардсон (он хоть и защитник, но мы о нем поговорим здесь) и Грант Хилл. ДжейРич никогда не считался толковым стоппером, но на желании ему по силам несколькораз заставить Брайанта ошибиться. Однако сконцентрировавшись на игре в обороне, Джейсон слабо выглядит при этом в нападении. Поэтому логично предположить, что Элвин Джентри не будет рисковать своей опцией в атаке, а предоставит Гранту Хиллу задачу по сдерживанию 24-го номера соперника. Те, кто считает, что Брайанта ждет та же участь, что и Дрэ Миллера с Ману Жинобили, глубоко заблуждаются. Что нужно сделать для того, чтобы хоть частично закрыть Коби, два года назад показал Бостон. В том финале Док Риверс и Том Тибодо постоянно использовали дабл- и даже трипл-тимы, прекрасную ротацию Пирс-Аллен-Поузи, а также всевозможные виды подстраховки. А здесь надеяться на то, что один Грант вот так вот просто выйдет и сотворит чудо, более чем наивно.

Не стоит забывать и о Роне Артесте. В дуэли с Ютой у Рон-Рона периодически прорезался дальний бросок, а посему Солнечным нельзя забывать о защите на периметре ни на минуту.  

Большие.

Один из ключевых факторов этой серии. Каждой команде здесь есть что предложить. Финикс наверняка будет использовать пик-н-роллы Нэша и Стаудемайера, ставшие настоящей головной болью для Тима Данкана, в то время как действующие чемпионы всегда готовы предложить всю мощь своего трио Байнум-Газоль-Одом. Взвесив все "за" и "против", остановимся на том, что передняя линия Лейкерс выглядит все же поубедительней. Почему? Никогда не умевший защищаться Амари и сырой Лопес банально не располагают ни умениями, ни соответствующим опытом по остановке такой машины…

Скамейка


Говоря о резервиста, сразу же приходит на ум Ламар Одом. Это - безусловно, 6-й игрок Озерных, который превращает редуты Лейкерс в настоящий монолит. Правда в этой серии могут быть сюрпризы. Байнум пока жалуется на боль в колене, и Джексон может несколько видоизменить резерв Лос-Анджелеса, оставив на "банке" Эндрю. Следующие запасные калифорнийского коллектива выглядят весьма нестабильно. И Фармар, и Браун способный усилить игру, но также были замечены и в неготовности подменить игроков стартовой пятерки. 
Финикс - это нечто особое. Солнечные обладают чуть ли не лучшей скамейкой среди всех команд попавших в плей-офф. Причем запасные Джэнтри уже доказали, что практически самостоятельно готовы решить исход матча. Фрай, Барбоза, Драгич и Дадли – это, как мы уже писали в прошлых превью, хорошая крепкая команда, причем каждый из этих исполнителей обладает отличным дальним броском. Если кураж резервистов из Аризоны продолжится, Лейкерс ждут напряженные игры. Оплоту Озерных придется противостоять по сути двум коллективам. Главное, чтобы подопечным Джексона хватило физической силы и выносливости мотаться 48 минут по разным концам паркета.  

Выводы и прогноз.

На Диком Западе в этом году принято платить по счетам. Сначала Сан-Антонио отомстил Далласу за поражение в прошлом сезоне, потом Финикс оторвался на Шпорах за все 10 лет, теперь же, похоже, пришла очередь Озерных получить порцию сатисфакции за былые годы…

Итоговый прогноз 4:2 в пользу Лейкерс.

Просмотров: 467 | Добавил: Demaire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright by BasketLife © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz