Кто станет MVP регулярного чемпионата НБА?

Форма входа
Главная » 2010 » Май » 29 » Победный бросок Артеста выводит Лейкерс вперед
11:14
Победный бросок Артеста выводит Лейкерс вперед

После четвертой игры многие говорили о том, что эта встреча достойна войти в коллекцию.

Так вот, по сравнению с сегодняшней феерией позавчерашний "шутаут контест" и рядом не стоит. Друзья, для каждого уважающего себя болельщика баскетбола такие игры обязательны к просмотру!

Несмотря на то, что Лейкерс начинали эту игру в статусе фаворита, дебют встречи прошел явно не так, как того желали действующие чемпионы. Мало того, что стартовый отрезок ЛАЛ провалили, так еще и лидер команды Коби Брайант заработал быстрые два фола. Учитывая всю важность этой игры, Фил Джексон рискнул оставить Блэк Мамбу на паркете. Результат не заставил себя долго ждать. Сначала Дерек Фишер забил 8 очков подряд, после чего Коби зарядил 3 трешки, организовав ключевой рывок в первой половине.

Игрокам Финикса, как и тренеру команды, сегодня было очень тяжело. Пока игроки не знали, что поделать с плотной защитой Озерных, Элвин Джентри, отравившись накануне матча, и вовсе блевал на тренерском мостике. В итоге, к середине второй четверти преимущество ЛАЛ составило 18 очков, и только титанические усилия Нэша и компании позволили гостям уйти на большой перерыв с отставанием в 8 пунктов.

Начало второй половины осталось за командой из Города Ангелов. Калифорнийцы вновь взяли быка за рога, развивая с каждой минутой свое преимущество. Правда, Солнечные под конец третьей 12-минутки провели несколько разящих выпадов (очередное спасибо скамейке), что помогло парням Джентри сократить разрыв почти до минимума.

Ну, а последний период превратился в самую настоящую драму. Учуяв запах победы, гости были решительными в своих намерениях ухватить Бога за бороду. По сути, последняя четверть превратилась в дуэль Брайанта и Нэша. Оба лидера с завидной точностью поражали кольцо соперника, доведя развязку до самых последних секунд. Но кто бы мог подумать, что решающим фактором в этой встрече станет именно Рон Артест.

За минуту до конца при +3 в пользу ЛАЛ Рон-Рон ни с того, ни сего принялся решительно стрелять с дальней дистанции, и это притом, что в течение всей игры у него зашел лишь один бросок! Естественно, ничем хорошим эта пальба закончиться не могла. Обменявшись после этого порциями неточных попаданий, Санс получили право на последнюю атаку, а вместе с ней и прекрасную возможность перевести игру в овертайм. За 11 секунд Стив Нэш неудачно пальнул из-за дуги, но подбор остался за Финиксом, в результате чего последовал очередной дальний выстрел Ричардсона. И снова неточно, и снова подбор за гостями, и снова скидка на периметр на Джей-Рича. Однако на сей раз 23-й номер аризонцев не стал жалеть хозяев за проигранный подбор и вколотил сферу в корзину за три с хвостиком секунды до финальной сирены! 101:101!!!

Тут же последовал тайм-аут, за время которого режиссеры TNT активно крутили нарезку всех победных бросков Коби Брайанта в этом сезоне. Правда, на сей раз у Коби оперативного пространства, практически, не было. После неудачно разыгранного мяча из-за боковой, лидер ЛАЛ бросал тяжелейший бросок с отклонением через две руки. Невооруженным глазом было видно, что цели мяч так и не достигнет, но когда дело запахло овертаймом, вдруг, откуда не возьмись под кольцом Финикса образовался Рон Артест. Выиграв борьбу за мяч у Ричардсона, Рон-Рон едва ли не в одно касание переправил мяч в сторону кольца, и тот, немного подумав, под аккомпанемент финальной сирены провалился в корзину!!! 103:101 – победа Лейкерс!

Стоит ли описывать, что творилось в этот момент внутри каждого болельщика калифорнийцев и аризонцев? Думаю, вы и сами понимаете, что это за эмоции… Таким образом, ЛАЛ вырывают третью победу в серии, а, вот, Финиксу сейчас предстоит пережить тяжелейший моральный удар, и сможет ли он от него отойти, станет известно совсем скоро. Эх, вот это серия…

Лейкерс – Финикс – 103:101 (24:21, 29:24, 25:27, 25:29)

Л: Брайант (30 + 11 подборов + 9 передач + 4 блок-шота), Фишер (22), Газоль (21 + 9 подборов + 5 передач), Одом (17 + 13 подборов)

Ф: Нэш (29 + 11 передач), Стаудемайер (19), Фрай (14), Ричардсон (12 + 5 подборов), Дадли (10)

Счет в серии 3:2

Просмотров: 396 | Добавил: Demaire | Рейтинг: 5.0/1