Главная » 2010 » Май » 17 » Суперлига. Химик выигрывает в Ровно
15:40
Суперлига. Химик выигрывает в Ровно

Команда Валентина Воронина продолжает догонять МБК Николаев.

После победы пульсаровцев над львовской Политехникой ровенские болельщики верили в успех своей команды и во встрече с южненским Химиком. Однако вышло по другому.

Начало встречи в Ровно прошло в упорном противостоянии команд – игроки обменивались удачными бросками, поэтому никто не мог оторваться в счете. После дебютного попадания Ильи Шемосюка, открывшего счет, наступил черед гостей, у которых солировали Александр Кольченко и Андрей Агафонов. В основном благодаря их попаданиям «Химик» удерживал лидерство, хотя Пульсар, усилиями прежде всего, Алексея Полторацкого, старался не отставать. Впрочем, один в поле не воин, поэтому ближе к средине первой четверти стало ощущаться преимущество гостей. И, несмотря на рывок хозяев, который позволил им возвратить себе лидерство, Химик без особого труда восстановил статус-кво. А стараниями Сергея Попова и Дмитрия Ходова, которые удачно атаковали кольцо ровенчан, южане на маленький перерыв ушли с минимальным перевесом – 20:19.

Вторая четверть прошла в обоюдных атаках, причем гости прочно удерживали лидерство. Удачно действовал Тревис Гаррисон, который показал насколько эффектно может выполнять слэм-данки, много черновой работы выполняли Попов и Кольченко. Именно эта тройка и выделялась на площадке своими действиями. Хозяевам, которые очень старались изменить ход матча, мешали... их собственные ошибки. Но все же Полторацкий и Ко не давали быстрым "химикам" далеко умчаться в счете. И на большой перерыв команды ушли за «скромного» пятиочкового перевеса – 44:39. Надо заметить, что Валентин Воронин рискнул в этой ситуации выпустить на площадку 17-летнего Александра Прокопенко, и тот надежды наставника оправдал. За три с лишним минуты юный игрок записал в свой актив пять пунктов и результативную передачу.

Третья четверть каких-либо особых изменений в сюжетную линию матча не внесла: одна команда наращивала преимущество, другая – пыталась его сократить. Некоторое время ровенчанам удавалось удерживаться на приличном отставании в 5-8 очков, но ближе к окончанию третьей десятиминутка их игра несколько разладилась. Особенно это стало заметно в действиях на чужом щите. Практически сыграв на нем на равных с соперником (17 против 22-х), все же заработать каких-то особых дивидендов Пульсару не удалось. Подвела точность заключительных бросков – в некоторые моменты ровенчане по два-три раза подряд выполняли бросок, но мяч упрямо выкатывался из кольца. А вот "химики" такого себе позволить не могли, поэтому к началу заключительной четверти они лидировали с перевесом в восемь очков – 63:55. И хотя он не был «железобетонным» (три дальних атаки), но по логике событий чувствовалось, что ровенчанам спасти матч вряд ли удастся. Команды обменивались атаками, но разница в счете не особо менялась.

Определяющей, наверное, стала 36-я минута встречи, когда южненцы сделали очередной рывок (Завадский, Кальниченко, Кольченко), после чего отставание ровенчан составило 15 пунктов (кстати, максимальное за встречу) – 67:82. Отыграть его нынешнему Пульсару уже было н по силам. Максимум, что удалось подопечным Михаила Переверзия – немного уменьшить перевес гостей. Но это стало для них слабым утешением.

Пульсар - Химик - 78:87 (19:20, 20:24, 16:19, 23:24)

П: Шелуха (3 + 5 подборов), Шемосюк (20 + 6 передач), Ковалевский (7 + 3 перехвата), Полторацкий (15), Река (2) - старт; Герасимчук (12 + 6 подборов), Коровьяков (11 + 6 подборов), Рябинин (6), Коваль (2).

Х: Попов (15 + 7 передач), Кольченко (18 + 4 потери), Кальниченко (10 + 6 подборов), Гаррисон (12 + 3 перехвата), Агафонов (11 + 7 подборов + 5 передач + 2 блок-шота) - старт; Завадский (9 + 5 подборов), Рябчук (5 + 5 передач), Прокопенко (5), Ходов (2).

Просмотров: 394 | Добавил: Demaire | Рейтинг: 0.0/0